Литературно-музыкальный вечер «С любовью к северу».

3 октября общественная организация русской культуры «Русский Север» проводит литературно-музыкальный вечер «С любовью к северу», который состоится в зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея. Начало в 14 часов.

В программе мероприятия выступления Петрозаводского народного театр «Петрсбад» из Марциальных Вод. Чтение стихов поэтов, писателей Республики Карелия: Олега Мошникова, Анатолия Мартынова, Леонид Аксентьев. Исполнит свои песни на вечере поэт, музыкант, лауреат премии Гран-При конкурса бардовской песни в Санкт-Петербурге - Алесей Житков. Также на вечере прозвучат музыкальные произведения в исполнении Мужского Хора КГПА под руководством Алексея Умнова. Вести вечер Александр Валентик, известный карельский писатель и поэт, член Союза писателей России и председатель организации «Русский Север» Вячеслав Агапитов.