Специалисты по зарубежной истории в краеведческом музее

23 сентября в 13.20 в Карельском государственном краеведческом музее состоялось выездное заседание Кафедры всеобщей истории ПетрГУ, что могло бы показаться достаточно странным событием в истории музея. Однако, как показала беседа, преподавателем зарубежной истории есть, что обсудить с сотрудниками музея. Были обозначены новые направления взаимодействия читаемых курсов и экспозиции краеведческого музея. Стороны договорились о научном и методическом сотрудничестве. В будущем предстоит формирование совместного плана мероприятий и науч.встреч.
Кроме того, краеведческий музей выступает площадкой для исследовательских работ. Студенты здесь могут приобрести навыки работы с различными видами музейных предметов, непосредственно поработать в фондах, что, безусловно, пригодятся в любом направлении исторических исследований.