«Кижи. Валаам. Соловки. Природа и сокровища Русского Севера»
Презентация фотоальбома Михаила Скрипкина «Кижи. Валаам. Соловки. Природа и сокровища Русского Севера»

11 августа 2010г. в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея прошла презентация фотоальбома Михаила Скрипкина «Кижи. Валаам. Соловки. Природа и сокровища Русского Севера»

В альбом включено около 170 крупных снимков. Они рассказывают о православных святынях Валаама и Соловков, о знаменитых храмах острова Кижи, о природе и достопримечательностях нашего северного края. Тематика фотографий многообразна, пейзажи многоцветны и живописны по состоянию природы и сюжету. Снимки публикуются в сопровождении авторских подписей на русском и английском языках.

Презентация прошла в большом скоплении народа, были представители различных организаций, журналисты, сотрудники музея и гости. Мероприятие посетил Глава Республики Карелия Андрей Нелидов, он поблагодарил автора и издателей альбома за высокий профессионализм и трепетное отношение к культурному наследию Карелии. Также слова восхищения и благодарности высказали Галина Брун, министр культуры и по связям с общественностью РК, Михаил Гольденберг, директор КГКМ и многие другие гости презентации.