Акция #КультураДонорству
Афиша

Координационный совет по донорству при Общественной палате Российской Федерации объявил о проведении с июля по ноябрь 2022 года основного этапа Всероссийской акции #КультураДонорству #КультурныйКодДонора.

Целью акции является популяризация и продвижение традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие регулярного донорского движения России.

В круг задач акции входит проведение донорских мероприятий с использованием тематики Года культурного наследия народов России, направленных на пополнение запасов крови в соответствии потребностями региональных учреждений службы крови; вовлечение работников культуры и хранителей культурного наследия народов России в донорское движение; содействие вовлечению доноров в культурную жизнь регионов, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России; обобщение лучших практик межведомственного взаимодействия в сфере донорства крови.

Итоги акции будут подведены в ноябре – декабре 2022.

Подробная информация об акции размещена на сайте yadonor.ru.