Фонд имени Д.С.Лихачева передал в библиотеку Национального музея Республики Карелия ценные книги
Книги

Фонд имени Д.С.Лихачева передал в библиотеку Национального музея Республики Карелия книги, выпущенные Институтом Петра Великого, раскрывающие многогранную деятельность Петра I. Передача книг состоялась в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Первого.

22-24 июня состоялась научно-практическая конференция «Материальное и нематериальное наследие петровской эпохи на Русском Севере», в ходе которой исполнительный директор фонда им. Д.С.Лихачева Александр Кобак подарил музею еще часть книг, которые рассказывают о пребывании Петра Первого в Австрии, Англии, Нидерландах, Франции, а также первый том историко-культурной энциклопедии «Петровские памятники России».

Национальный музей Республики Карелии выражает благодарность Фонду имени Д.С.Лихачева за ценные подарки