Новое занятие в Национальном музее Карелии
Афиша

На занятии "Дело мастера боится" юные посетители и их родители узнают об освоении нашего края: добыче гранита, мрамора, габбро-диабаза, кварцита, услышат, как заготавливали "зелёное золото" на первых лесопильных заводах.

Весь труд был ручным, и в музейных витринах можно будет увидеть предметы, которые помогали рабочим в их нелёгком труде.

Вторая часть занятия будет посвящена современной автоматизации производства. Сейчас люди создают куда больше, но пользуются, в первую очередь, не физической силой, а умом, используя машины. На фотографиях можно будет увидеть эти машины, в витринах - детали, сделанные при помощи машин на предприятии "Петрозаводскмаш", а ещё познакомиться с некоторыми "персонажами" большого карельского завода.

Стоимость билета (при группе от 10 человек) - 70 рублей.