Новые партнеры Национального музея Республики Карелия
Участники мастер-классов

Национальный музей Карелии всегда открыт для сотрудничества: музей взаимодействует с образовательными и культурными учреждениями, общественными организациями города и республики. Совсем недавно у музея появился новый партнер - Школа комплексного физического развития «Спортсинтез» для детей от 5 до 13 лет.

С предложением о проведении музейных мастер-класов для ребят, участвующих в летних оздоровительных программах, которые проводятся на базе молодежного клуба «Виктория» в районе Перевалки, обратился руководитель школы Илья Лобода.

Школа комплексного физического развития наряду с физическим воспитанием, уделяет внимание и всестороннему развитию ребят, а также их творческому потенциалу.

Сотрудники Национального музея Карелии провели для ребят серию мастер-классов, на которых юные спортсмены попробовали искусство росписи по кружке, изготовили именные брелоки, украсили фоторамки и оформили сумки-шопперы собственными дизайнерскими рисунками.

Активно участвовали и помогали воспитанникам и тренеры: Дарья Соболева и Андрей Заиченко.

Национальный музей Карелии ждет воспитанников школы на новых экскурсиях занятиях и мастер-классах!