Лекция «Война в зоне «Вакуум»: Партизаны и подпольщики Карелии»
Афиша

4 июня в 14:00 в Национальном музее Карелии состоится лекция «Война в зоне «Вакуум»: Партизаны и подпольщики Карелии» (12+), стоимость билета – 100 рублей

Карельский фронт — самый протяженный из всех фронтов Великой Отечественной войны. Два с половиной года линия Карельского фронта оставалась стабильной, поэтому важную роль играла деятельность партизанских отрядов и подпольных групп, засылаемых с советской территории в тыл врага.

На лекции узнаем, кто руководил партизанской борьбой в Карелии, где проходили обучение курсанты, отправляемые во вражеский тыл, какими дисциплинам их обучали и с какими трудностями сталкивались партизаны и подпольщики Карелии.

Лекцию ведет научный сотрудник Национального музея Республики Карелия Жений Парфенов