Выставка «Олонец – Южные ворота Карелии»

Фотографии с фестивалей16 апреля в Карельском государственном краеведческом музее (пл. Ленина, 1) открылась выставка «Олонец – Южные ворота Карелии»,в рамках празднования Дней районов республики Карелия, посвященных 90-летию Республики Карелия.

Организаторами выставки являются Министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, Карельский государственный краеведческий музей, Олонецкий национальный музей карелов-ливвиков им. Н.Г.Прилукина.

Гольденберг М.Л., Ефремов В.А., Николаева Н.В.На открытии выставки выступили Гольденберг Михаил Леонидович, директор КГКМ, Ефремов Виктор Александрович, глава администрации Олонецкого района и директор музея – Николаева Наталья Васильевна.

Посетителям экспозиции были продемонстрированы макет Олонецкой крепости, фотографии, рассказывающие об истории города, о музее, о праздниках и фестивалях, проводимых в Олонце, Впервые экспонируются материалы о старинном судне, выброшенном штормом на ладожское побережье.

Макет Олонецкой крепостиВыставка продлится в музее до 10 мая.