Встреча с туристическими фирмами
Встреча с турфирмами

В Национальном музее Республики Карелии состоялась традиционная встреча с представителями туристических фирм республики.

В своем приветственном слове директор музея Михаил Гольденберг подчеркнул важность и необходимость многолетнего сотрудничества музея и туристических фирм.

Выставочными планами Национального музея Карелии поделилась методист Анна Костюк, уделив внимание тем выставкам и мероприятиям, которые ожидают посетителя в туристический сезон.

На встрече в онлайн формате участвовали и представители филиалов музея. Так, заведующий Музеем Карельского фронта Сергей Кориганов рассказа о готовящихся выставках, а также предложил провести пресс-тур для представителей туристической отрасли в Беломорск, чтобы тур.операторы познакомились с самым молодым музеем Карелии. В этом году Шелтозерский вепсский этнографический музей отмечает 55-летний юбилей. Сотрудник музея Евгений Фотеев рассказал о юбилейных мероприятиях, презентовал новые интерактивные программы для детей и
взрослых, пешеходные экскурсии по селу и окрестностям.

Михаил Гольденберг отметил, что весной этого года для посетителей откроется обновленная экспозиция в Музее истории первого российского курорта «Марциальные воды» и отреставрированная Церковь апостола Петра.

В завершении встречи представителям туристических фирм «Острова», «Калева тур», «Сааристо», «Лукоморье», «Кареия лайнс» и «Северное сияние» были вручены благодарственные письма за многолетнее сотрудничество.