Заседание городского клуба «Краевед» на тему «Из истории старинного села Поросозеро»

Слева направо: Немец Т.М.,  Васенина Н. В.На заседании выступили краеведы из Поросозера и петрозаводчане, которые занимаются историей села: Карпин Николай Иванович, знаток Поросозера, Введенская Альбина Владимировна, бывший директор Поросозерской школы, Хорт Ольга Федоровна, руководитель школьного музея «Поросозерская летопись», а также глава Поросозерского сельского поселения – Немец Тамара Михайловна и зам. главы администрации Суоярвского района – Васенина Наталья Валентиновна.

Слева направо: Гольденберг М.Л., Карпин Н.И., Введенская А.В., Кондратьев В.Г.Участникам заседания были показаны презентации: «Легенды Поросозера» и «Валазменский завод», старые фотографии села. Солистами вокальной группы был исполнен фрагмент руны о рождении кантеле из поэмы «Калевала». Директор КГКМ Гольденберг Михаил Леонидович рассказал о ближайших проектах и сотрудничестве с муниципальными музеями.