«День российского студенчества» в Национальном музее Карелии
Афиша

23 января, в преддверии Дня студента, в Национальном музее состоится акция «День российского студенчества».

В этот день при предъявлении студенческого билета посетители смогут бесплатно посмотреть постоянную экспозицию и временные выставки, а при покупке билетов на экскурсии и мастер-классы можно будет испытать удачу в акции «Счастливый билетик» и получить небольшой подарок от музея.

В 13:00 и 15:00 посетителей ждет увлекательное занятие «Что написано пером» (7+). Пожалуй, всем известна пословица: «Что написано пером, того не вырубишь топором». Считается, что возникла она в момент распространения письменности на Руси и все, что было написано, имело огромное значение. В современно мире смысл пословицы в том, что написанное на бумаге и ставшее известным людям, изменить нельзя. На занятии участники прикоснуться к тайнам эпистолярного жанра, узнают, о чем может рассказать почерк человека, и, конечно же, попробуют написать пером. Стоимость билета - 150 рублей, при предъявлении студенческого билета - 100 рублей .

В воскресный день в музее состоятся и полюбившиеся посетителям мастер-классы. В 12:00 и 16:00 участники мастер-класса «Сумка-шоппер» (6+) смогут оформить модный и полезный аксессуар по индивидуальному дизайну, с помощью трафаретов с карельскими петроглифами. Стоимость билета - 200 рублей, при предъявлении студенческого билета - 150 рублей.

В 14:00 на мастер-классе «Брелок» (6+) все желающие сделают необычный брелок, который почеркнет индивидуальность владельца. Стоимость билета - 150 рублей, при предъявлении студенческого билета - 100 рублей.

Билеты на все мероприятия можно оплатить «Пушкинской картой»