К 65-летию Победы в Великой Отечественной войны

Фабрикова Вера Григорьевна 10.11.1941 гБлизятся дни празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войны.

Снова и снова перелистываются страницы истории войны.

В фондах Шелтозерского вепсского этнографического музея хранятся подлинные документы и фотографии военных лет. В музей заглядывают родные защитников Родины - взглянуть на фото отца, брата, сестры, прочитать письмо с фронта.

На днях в музей пришла одна из старейших жителей села Шелтозеро - Клавдия Григорьевна Жданова, пролистав страницы Книги памяти - она увидела имя своего отца Фабрикова Григория Николаевича, который погиб в июне 1943 года и похоронен в деревне Кипрово Чудовского района Новгородской области.

В музее бережно хранится фото Григория Николаевича, отца Клавдии Григорьевны и ее сестры Фабриковой Веры Григорьевны.