Новогодние мастер-классы в Национальном музее Карелии
Афиша

19 декабря в 12:00 и 15:00 в Национальном музее Карелии состоится мастер-класс «Елочка на подставке».

Новогодние праздники – совершенно особенное время, когда атмосфера волшебства и чуда витает в воздухе, когда с таким удовольствием выбираешь подарки близким! Ведь именно в эти дни подарки особенно приятно дарить, а не получать! А особенно приятно дарить то, что сделано своими руками! Такие подарки хранят ваше тепло и любовь.

Участники мастер-класса изготовят новогодний сувенир своими руками, который может стать подарком для близких или напоминать о новогодних праздниках целый год, наполняя радостью каждый день!

А еще на мастер-классе поговорим о том, почему именно ель стала символом Нового года, как и чем её наряжали, какова история появления стеклянных шаров.

Стоимость билета - 150 рублей.

19 декабря в 14:00 состоится мастер-класс "Брелок из дерева"

В современное время брелок - это, пожалуй, самая распространенная вещица, без которой не обходится почти никто. Область применения брелоков очень широка: в качестве подвески для ключей, украшения на сумочку, в салон автомобиля, подвески для флешки и многое другое.