Сотрудники Шелтозерского музея побывали на острове Кижи
Участники акции

По материалам Шелтозерского веппского этнографического музея. Своими впечатлениями от поездкиделятся сотрудники музея:

"Благодаря участию в проекте «Музейный марафон: ремёсла Карелии», как партнёры от Шелтозерского вепсского этнограыического музея им. Р.П.Лонина и КРОО вепсских мастеров *Каичей*, мы побывали на острове Кижи, где собраны памятники архитектуры, иконописи и предметы быта карельских, вепсских и русских деревень. Осенние пейзажи вдохновляли на познание и творчество.

Особое впечатление оставили экскурсии в два фондохранилища: *дерево* и *металл*, общение с хранителями, их знания и от ношение к делу. В поездке на остров участвовали представители нескольких районов Карелии. Во время семинаров была хорошая возможность познакомиться с коллегами, обменяться опытом, спланировать с кем и в каких проектах можно стать партнёрами"

Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».