Водевиль "Беда от нежного сердца" в постановке Андрея Дежонова

12 и 19 марта в 19 часов в Зале Благородного собрания Карельского государственного краеведческого музея студенты студии Национального театра сыграют водевиль "Беда от нежного сердца" в постановке Андрея Дежонова.

Действие пьесы-шутки современника Пушкина графа Владимира Сологуба о сватовстве легкомысленного отпрыска богатого семейства будет разворачиваться в аутентичном пространстве интерьеров второй половины XIX века - парадном зале бывшей резиденции губернатора. Наивный и невинный водевиль при чтении кажется лёгким милым пустячком: любовная интрижка, забавная путаница, песенки и куплеты.

беда от нежного сердцаНа сцене же водевиль - это всплеск чистой театральности, море живого здорового смеха и минимум морали! Не случайно этот старинный, почти забытый жанр, без которого когда-то жить не мог ни один театр, по-прежнему любим зрителями всех возрастов…

В роли нежного сердцем Сашеньки Золотникова – Никита Анисимов.

Продолжительность спектакля - 1час 15 минут.