Новая экскурсия у нового памятика
Участники экскурсии

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации состоялась авторская экскурсия директора Национального музея Карелии Михаила Гольденберга для ветеранов Министерства внутренних дел по Республике Карелия.

На экскурсии у недавно открытого памятника Карлу Гаскойну, участники узнали историю создания нового монумента, а также о личности известного шотландского металлурга.

Особое место на экскурсии занял рассказ о производстве на Александровском заводе, о тех нововведениях, которые привнес в работу завода Карл Гаскойн. Завершилась экскурсия посещением постоянной экспозиции Национального музея Карелии.

Участники тепло благодарили Михаила Гольденберга, который уже много лет является членом Общественного Совета при Министерстве внутренних дел