Всероссийская акция «Культурная суббота»
Акция «Культурная суббота»

11 сентября в Национальном музее Республики Карелия состоялась Всероссийская акция «Культурная суббота».

В этот день гости музея посетили популярные экскурсии и занятия: познакомились с предметами из первой коллекции музея на экскурсии «Первые предметы в Губернском музее», вместе «осваивали» карельскую тайгу и строили деревню на занятии «Северные поселенцы», создавали свой «блокнот желаний» на одноименном мастер-классе, а также совершили увлекательное путешествие по постоянной экспозиции музея на «Экскурсионной мозаике».

Акция «Культурная суббота» впервые проходила в учреждениях культуры в 84 регионах страны 11 сентября 2020 года. Планируется, что акция станет ежегодной и будет проводиться во вторую субботу сентября.