"Музейный кинозал. Александр Невский"

По техническим причинам мероприятие "Музейный кинозал. Александр Невский", запланированное на 16 мая в 12:00 не состоится.

Увлекательная лекция, посвященная одной из культовых картин советского кино "Александр Невский" Сергея Эйзенштейна, состоится 18 мая в 18.00 в Национальном музее Республики Карелия.

На примере художественной кинокартины мы поговорим о причинах создания киноленты и удивительного роста внимания к исторической личности Александра Невского в советской культуре.
Лектор - доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры Отечественной истории Петрозаводского Государственного университета, руководитель Лаборатории визуальных исследований в истории Антощенко Александр Васильевич.

Стоимость билета - 100 рублей.