Новогодний прием в губернаторском доме
В Зале Благородного собрания

Накануне Нового года и Рождества экскурсионно-туристический отдел музея предлагает горожанам и гостям города экзклюзивную программу «Новогодний прием в губернаторском доме».

Традиционно в период с 30 декабря по 10 января в город приезжает множество туристических групп. Среди обилия предложений многие туристические фирмы выбирают мероприятие Карельского государственного краеведческого музея под названием «Новогодний прием в губернаторском доме».

В Новый год посетители музея ждут чуда, ждут хорошего настроения. Все это предусматривает новогодняя программа музея. Она представляет собой путешествие по бывшему губернаторскому дому, где сейчас располагается музей. В новогодние дни в его комнатах происходят чудеса – оживают персонажи многих выставок. Вместе с «мудрой шаманкой» посетители смогут принять участие в таинственном обряде. «Гостеприимная карелка» познакомит с местными традициями, а также со многими зимними приметами и гаданиями. «Олонецкий губернатор с супругой» расскажут о традиционных рождественских увеселениях, бальном этикете, а также обучат несложным движениям бальных танцев середины 19 века. В завершении приема приветливые «горничные» предложат всем бокал шампанского.

Театрализованная экскурсия «Новогодний прием в губернаторском доме» предусмотрена не только для туристов, но и для любых организованных групп. Вы можете заказать экскурсию по телефону 78-47-09.

Стоимость экскурсионного билета 300 рублей на человека при группе не менее 20 человек. Максимальное количество приглашенных 60 человек.

Ждем Вас в новогодние праздники!

Обряд шамана
В карельской избе