Авторские экскурсии и занятия 6 и 7 февраля
Афиша

6 и 7 февраля в Национальном музее Карелии состоятся интерактивные занятия и авторские экскурсии:

• 12:30 – интерактивное занятие «История игрушек» (5+)

Роль игрушки в развитии ребенка сложно переоценить. Во время экскурсии гости музея увидят, как менялась игрушка, какие материалы использовались для ее изготовления, познакомятся с разными видами и типами игрушек: народной, авторской, дизайнерской, увидеть игрушки советского периода, представленные Музеем Кондопожского края и иллюстрирующими работу Кондопожской фабрики игрушек. В завершении занятия участники изготовят собственные игрушки.

Стоимость билета - 150 рублей.

• 14:00 - интерактивное занятие «Путешествие славных Калевальцев», (7+)

Если вы только-только открываете для себя мир «Калевалы», начинаете знакомиться с ее героями, то это путешествие точно для вас! Вы не просто узнаете, что Илмаринен был кузнецом, а Лемминкяйнен охотником, Вы сами возьмете в руки молот и кузнечные клещи, сами попробуете изловить «волшебного лося Хийси», освоите часть девичьих премудростей. Так же в программе: испытания от хозяйки Лоухи, знакомство с загадочным инструментом кантеле, и, конечно же, попытка создать свое неповторимое Сампо – свой символ счастья и успеха.

Стоимость билета - 150 рублей.

• 12:00 - авторская экскурсия «Главные люди страны» (6+)

Догадались, кто это? Конечно же, это - дети. На экскурсии вы совершите путешествие в детство советской эпохи 1960 – 80 годов: увидите коллекцию игрушек и «гаджетов» второй половины ХХ века, школьные принадлежности детей СССР и узнаете историю школьной формы.

Стоимость билета - 100 рублей.

• 12:00, 14:00 - "Калевальские сказки", сказка вторая «Кузнец, охотник и пастух» (6+)

Продолжаем знакомство с таинственным миром «Калевалы»: мы узнаем, что такое Сампо, как звали самого ловкого охотника и самого искусного кузнеца в сказочной стране «Калевала» и какая нелегкая доля выпала пастуху Куллерво. Вместе вы поищем предметы из сказочной «Калевалы» прямо на выставках музея!

Стоимость билета на одно занятие: детский – 100 рублей, взрослый (сопровождающий) 100 рублей.

Подробную информацию можно уточнить по телефону 55-96-20 (касса) и напоминаем Вам, что билеты приобретаются только в кассе музея.