Научные чтения "Культура Карелии: фольклор, литература и язык" в КГКМ
Научные чтения в Зале Благородного собрания

24 ноября в Карельском государственном краеведческом музее в 15.30 были проведены научные чтения "Культура Карелии: фольклор, литература и язык"

Научные чтения посвящены 75-летию профессора кафедры литературы Карельской государственной педагогической академии, - Лойтер Софьи Михайловне.

В програме чтений приняли участие Пигин Александр Валерьевич (профессор и заведующий кафедрой литературы Карельской государсвенной педагогической академии),Неелов Евгений Михайлович (профессор кафедры русской литературы Петрозаводского государственного университета), Муллонен Ирма Ивановна (директор Института языка, литературы и истории Карельского центра РАН), Чернышев Владимир Владимирович (доцент кафедры русского языка Карельской государственной педагогической академии), Валентик Александр Иванович (поэт и журналист), Спиридонова Ирина Александровна (профессор кафедры русской литературы Петрозаводского государственного университета), Гольденберг Михаил Леонидович (директор Карельского государственного краеведческого музея, Баранова Ирина Николаевна (заведующая кафедрой теории музыки и композиции Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова).

В честь юбилярши - Софьи Михайловны Лойтер - была размещена книжная выставка Национальной библиотеки Республики Карелия.

Лойтер Софья Михайловна
Пигин Александр Валерьевич