Ушел из жизни Анатолий Михайлович Шредерс
Анатолий Михайлович Шредерс

Пришла печальная новость – ушел из жизни Анатолий Михайлович Шредерс.

Анатолий Михайлович Шредерс – известный картограф, первый руководитель и один из создателей Информационно-технологический центра ПетрГУ. Много лет Анатолий Михайлович был начальником отдела геоинформационных систем Регионального центра новых информационных технологий ПетрГУ.

Он много сделал в области практики применения геоинформационных систем в историко-культурных исследованиях.

Анатолий Михайлович был большим другом Национального музея Карелии, активным членом Общественного Совета музея, неоднократно помогал в работе над выставками, консультировал сотрудников, создавал картографические материалы для экспозиции музея.

Нам будет не хватать этого высококлассного специалиста и просто хорошего человека.

Национальный музей Республики Карелия соболезнует родным и близким Анатолия Михайловича Шредерса.