III Фестиваль музеев Северо-Запада
Директор музея Михаил Гольденберг

С 16 по 18 октября в городе Мурманск состоялся III Фестиваль музеев Северо-Запада России, одним из организаторов которого выступил Мурманский областной краеведческий музей. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и регионах Северо-Западного федерального округа Фестиваль прошел в дистанционном режиме и был посвящен опыту и перспективам музейного туризма.

Национальный музей Карелии не первый год принимает участие в Фестивале. В этот раз сотрудниками музея был подготовлен видеоролик о музее и видео-экскурсия по обновленному залу «По высочайшему указу». В сборнике для детей «Учись, играя» среди заданий от музеев-участников представлены кроссворды и загадки от нашего музея.

17 октября директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг принял онлайн-участие в круглом столе «Профессиональное развитие сотрудников музеев. Мягкие навыки, роль сообщества, тренды life long learning».

Организаторы мероприятия выслали участникам памятные сувениры Фестиваля: путеводитель по музеям Северо-Запада и учебную тетрадь для детей.