24 июня в Национальном музее Карелии
Афиша

24 июня Национальный музей Карелии приглашает посетителей на экскурсии и мастер-класс

15:00 - Авторская экскурсия на временной выставке "Военные вещи рассказывают".
Главными героями выставки стали военные вещи: они спасали жизни, помогали преодолевать трудности быта, находясь бок о бок во время сурового испытания войной.
Билет - 100 рублей (6+)

16:30 - "Экскурсионная мозаика".
Вместе с экскурсоводом посетители совершат путешествие по постоянной экспозиции музея, услашат об истории Карелии с глубокой древности до конца XIX века.
Билет - 350 рублей (6+)

18:00 - мастер-класс "Крылатый, но не птица".
Давным-давно, люди смотрели на птиц и мечтали летать как они. Прошло много времени, прежде чем это случилось. Сначала люди научились подниматься в воздух. А что произошло потом? Об этом  поговорим на мастер-классе, а еще отгадаем загадки и, конечно же, сделаем своими руками самолет.
Билет - 100 рублей (6+)

Группы на каждое мероприятие до 5 человек, а более подробная информация по тел. 55-96-20 (касса)

Обращаем Ваше внимание, что 24 июня филиалы музея - Шелтозерский вепсский этнографический музей и Музей истории Первого российского курорта "Марциальные воды" не работают