Проект «Навигатор добровольчества» - один из лучших волонтерских проектов в сфере культуры
Диплом победителя конкурса

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону в рамках окружного форума «Добро на юге» подвели итоги Всероссийского конкурса волонтерских проектов в сфере культуры.

На конкурс было подано 384 проекта из 77 регионов России. По итогам конкурса Дарья Маковецкая, руководитель Карельского центра добровольчества, представила региональную практику подготовки сотрудников музеев к работе с добровольцами и развитие добровольческих проектов на базе сети музейных пространств региона.

По итогам конкурса проект «Навигатор добровольчества» вошел в число победителей и занял второе место в номинации «Волонтерские проекты, реализуемые совместно и/или в учреждениях культуры»», а также вошел в число флагманских проектов в общественного движения «Волонтеры культуры».

В проекте «Навигатор добровольчества» Национальный музей Карелии выступил главным партнером, а музейная сеть Карелии принимала в проекте активное участие.

Проект «Навигатор добровольчества» будет рекомендован к тиражированию по всей России.