Заседание Общественного Совета МВД по Республики Карелия

20 декабря в Национальном музее Карелии состоялось выездное заседание Общественного Совета МВД по Республике Карелия.

В его работе приняло участие руководство Карельского МВД, а также руководители и представители учреждений культуры Карелии. Были представлены все республиканские музеи, театры, Карельская филармония и Национальная библиотека.

Заседание вел директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг, который является заместителем председателя Общественного Совета МВД по РК.

Обсуждался вопрос о совершенствовании духовно-нравственного воспитания полицейских и членов их семей. Участники заседания проявили большой интерес к поставленному на повестку вопросу. Они пришли к выводу, что работе МВД по РК и сфере культуры Карелии надо придать системные отношения.

В перспективе с каждым учреждением культуры у МВД по РК появятся соглашения о совместной работе. Предновогоднее заседание прошло в обстановке чаепития с вкусными пирогами.

Руководители учреждений культуры высказались за необходимость проведения заседаний с Общественными Советами министерства образования и здравоохранения.