Итоговая сессия в Мурманске
фото 1

04-08 ноября в Мурманске состоялась итоговая сессия Российско-Норвежского проекта «Создание музейной сети».

Проект продолжался в течение двух лет, 2016-2018. В ходе него состоялись сессии в Норвегии, Архангельской области, Республике Карелия и Мурманской области.

На итоговой сессии оценивались результаты проекта. С анализом итогов проекта для музеев Карелии выступил М.Л.Гольденберг, директор Национального музея Республики Карелия.

Все участники сессии пришли к выводу, что в рамках проекта удалось создать межмузейную сеть сотрудничества. После завершения проекта его участники будут обмениваться информацией, проводить совместные мероприятия.

В ходе итоговой сессии музейные работники посетили Мурманский областной Краеведческий музей, Военно-морской музей Северного флота, а также атомный ледокол «Ленин», который и сам в настоящее время является музеем.

Многие участники сессии благодарили карельские музеи за удачно проведенную сессию 23 мая – 01 июня. Она признана одной из лучших в данном проекте.