«Вкусный» конкурс в Национальном музее
Афиша акции «Память поколений»

17 марта в Национальном музее Республики Карелия в рамках акции «Память поколений» пройдет конкурс рецептов традиционной кухни «Как у бабушки»

Правила участия в конкурсе «Как у бабушки»:

• На конкурс принимаются любые традиционные рецепты и приготовленные по ним блюда.
  • Регистрация участников конкурса производится с 17 февраля по 15 марта 2018 года  в Национальном музее Республики Карелия. При регистрации необходимо указать ФИО участника, телефон для связи, наименование блюда, его состав и пошаговый рецепт приготовления.
  • Рецепты должны быть оформлены в электронном (turkgkm@yandex.ru. В теме письма указать "На конкурс рецептов") или бумажном виде (от руки или распечатаны). Если есть описание, где и по какому случаю его готовили, то это информация будет нам очень интересна и ее стоит указать.
  • Рецепты принимаются до 15 марта 2018 года. Рецепты будут размножены и будут сопутствующим элементом в оценке народным жюри, соответственно оформление тоже может повлиять на оценку. Музей оставляет за собой право использование конкурсных рецептов в дальнейшей работе.
  • Блюдо должно быть представлено 17 марта 2018 года в виде небольших порционных кусочков на суд народного жюри. Соответственно, чем больше народу попробует Ваше блюдо, тем больше возможностей повысить шансы на победу. Можно представить красивое фото вашего блюда, если при нарезке оно потеряет внешний вид.
  • Оценку представленных блюд будет производить народное жюри путем голосования. Каждое блюдо может оцениваться в трех номинациях: «Самое вкусное», «Самое красивое», «Самое полезное».

Справки по телефону: 78-47-09 (отдел по работе с посетителями)