«Море - наше поле»
В музее прошла первая встреча из цикла «Память поколений» для людей старшего возраста

Ежегодно осенью Национальный музей Республики Карелия собирает в своих стенах пенсионеров, но вот уже в третий раз приглашает активных людей старшего возраста и весной, на акцию «Память поколений». Весенние встречи направлены на общение, на развитие диалога между поколениями. Багаж знаний, переданный нам от предков, собственный бесценный опыт –вот то, чем всегда готовы поделится наши мудрые посетители, чтоб не прервалась связь поколений. В этом году центральной темой акции станет традиционная кухня.

17 февраля состоялась первая встреча «Море - наше поле». На выставке «Цвета кухни Белого моря» прошла не просто экскурсия, а заинтересованная беседа. Гости смогли погрузиться в бушующий мир моря и мужских трудов, увидеть спокойную тихую деревню с домашними женскими заботами и вкусить яркий душистый мир девичества.

В рамках акции пройдут еще две встречи, и уже через месяц, 17 марта, в музее будут рады новой встрече с посетителями активного возраста, их близкими, детьми и внуками. В музее пройдет конкурс традиционных рецептов «Как у бабушки». Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и представить свое блюдо и его рецепт. Других гостей мы приглашаем принять участие в конкурсе в качестве народного жюри, которое будет оценивать яства по трем номинациям: «Самое вкусное», «Самое красивое», «Самое полезное». Призы для победителей предоставили наши партнеры магазины «Крокус», «Чудо – лавка», «Хозяюшка», «ЧайKoffe».Также все участники смогут посетить нашу новую временную выставку и поучаствовать в мастер-классе «Незаменимая салфетка».

Стоимость участия в мероприятии50 руб/чел.

Справки по тел.: 78-47-09, 76-94-79.

Весенние встречи направлены на общение, на развитие диалога между поколениями