Национальный музей Республики Карелия - визитная карточка края
Со 2 по 7 января в музее с аншлагом проходят сеансы "Экcкурсионной мозаики"

Со 2 по 7 января в Национальном музее Республики Карелия проходят мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству.

Туристы из различных регионов России совершают «Новогоднее путешествие по Губернаторскому дому». Традиционная интерактивная программа уже который год пользуется большой популярностью у гостей города. Посетители знакомятся со старинными рождественскими обрядами и национальными особенностями края. В память о посещении Карелии и музея участники программы увозят с собой рождественский сувенир и мешочек с предсказанием на год грядущий.

Кроме этого, для всех желающих в эти дни  организованы экскурсии по постоянной экспозиции музея. Мероприятие "Экскурсионная мозаика" - это увлекательное путешествие по трем эпохам истории Карелии, которая знакомит жителей и гостей города с древними лабиринтами, средневековыми рыцарями,  тайнами наскальных рисунков.  К услугам посетителей музея - залы постоянной экспозиции, где представлен широкий диапазон музейных коллекций (природа, археология, этнография, культура, история Карелии), интерактивные пространства. Можно воспользоваться аудиогидом и путеводителем для самостоятельного знакомства с постоянной экспозицией.

Сотрудников музея радует, что в  дни новогодних каникул большое количество туристов, гостей и жителей города приходит в Национальный музей Республики Карелия - визитную карточку края. Ежедневные сеансы "Экскурсионной мозаики" проходят при аншлаге. Каждый находит для себя мероприятие по душе и совершает небольшие, но такие главные открытия из истории края. Всегда приятно читать  cлова благодарности в книге отзывов:" С особым удовольствием посетила музей. Экспозиции выстроена мастерски продумано. Получила массу приятных впечатлений. Спасибо! Успехов всему коллективу музея. Семёнова Н.А. г. Козельск, Калужская область".