Успешное завершение проекта!
Участники проекта «Из прошлого в будущее»

6 декабря 2017 года сотрудниками этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» было проведено заключительное мероприятие проекта «Из прошлого в будущее». Проект стал победителем конкурса «Активное поколение-2017» и получил финансовую поддержку фонда Тимченко. В течение 4 месяцев, с сентября по декабрь, в поселке Калевала были организованы курсы по обучению различным видам ремесел пожилых людей и их молодых родственников.

В ходе данного проекта участники научились двум видам ремесел – работе с берестой и с шерстью. Зав. отдела ремесел этнокультурного центра Ирина Едигарева познакомила всех желающих с сухим и мокрым валянием шерсти. Участники курсов своими руками изготовили бусы, валеночки, птичек, а также сумочки. А на занятиях с пластовой бересты были сделаны магниты, конфетницы, шкатулки с резьбой, а также расписывались картины на бересте. На занятиях Ольги Кузьминой по технике шерстяной живописи пожилые люди выполнили картины из шерсти.

Во время чаепития всем участникам проекта были вручены сертификаты по курсам обучения работа с пластовой берестой и работе с шерстью, а также памятные подарки! Сотрудники Этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» поблагодарили пожилых людей и их молодых родственников за активное участие в проекте и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в будущем.

работы из шерсти
шкатулка из бересты