Музей - территория общения!

29 октября в музее состоялось последнее в этом году мероприятие для участников акции «Рябиновая осень». На этот раз участники отправились в центр одного из национальных районов Карелии - п.Пряжа. Данная поездка была подарком для самых терпеливых и преданных посетителей музея. Путевая информация от одного из опытнейших гидов Карелии Зои Георгиевны Селивановой дала представление об истории заселения этих мест, об особенностях языка и культуры местного населения.

В Этнокультурном центре «Elämä» гостей ждала встреча с Юлией Сергеевной Толмачевой. Она познакомила с историей района, с этнографическими особенностями пряжинских карелов, с музыкальной культурой местного населения. Древние ёйги, звуки кантеле, йоухикко, и пастушьи наигрыши вызвали небывалый восторг. В завершении радушная хозяйка угостила гостей калитками с чаем и ответила на многочисленные вопросы.

Национальный музей РК выражает благодарность всем участникам акции «Рябиновая осень – 2017». Акция проходила при поддержке Партии "Единая Россия" в рамках проекта "Старшее поколение".

Музейные занятия в Шелтозерских школах
шелтозерские школьники на музейных занятиях
Шелтозерский музей в школе
школьники на музейных занятиях