«Краеведческий диктант» - тест для знатоков истории
Для тех, кто захотел проверить себя на знания по истории и культуре края, состоялся «краеведческий диктант»

Каждое воскресенье октября в Национальном музее Республики Карелия собираются участники акции "Рябиновая осень". В течение многих лет осенью в музее собираются пенсионеры с активной жизненной позицией, творческие и открытые ко всему новому. Каждое мероприятие - это еще одна  возможность для людей старшего поколения прийти в музей и пообщаться, вспомнить приятные моменты прошлого, поделиться знаниями и опытом.

22 октября для всех тех, кто захотел проверить свои знания по истории и культуре края, состоялся «краеведческий диктант». Участники должны были ответить на двадцать вопросов викторины и проявить лучшие качества завсегдатаев-посетителей музея: заинтересованность, любознательность, находчивость. Тест на знание истории края показал, что половина вопросов «диктанта» оказалась по силам его участникам. Все получили памятные подарки, а те, которые показали наилучший результат – специальные призы. Это: Белкина Светлана Григорьевна (3 место), Коновалова Татьяна Федоровна (2 место) и Селиванова Зоя Георгиевна (1 место). Во время мероприятия состоялась также встреча-консультация с работниками Сбербанка России Антоновой С.В. и Фонда социального страхования Гуровой С. Ю. по вопросам, интересующим пенсионеров.

29 октября постоянных участников акции ждет увлекательная поездка «Знакомьтесь, ливвики!» в п.Пряжа.

Все мероприятия проходят при поддержке Партии "Единая Россия" в рамках проекта "Старшее поколение".

Все получили памятные подарки, а те, которые  показали  наилучший результат – специальные призы.