«100 образов культуры»
С 20 по 23 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялся XVIII Российско-Финляндский культурный форум

С 20 по 23 сентября 2017 г. в Санкт-Петербурге прошёл XVIII Российско-Финляндский культурный форум.

Денис Кузнецов, заместитель Национального музея Карелии принял участие в этой масштабной встрече российских и финляндских деятелей культуры. В этом году Форум был посвящен знаменательной дате – 100-летию независимости Финляндской Республики. На торжественном открытии участников приветствовали Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, и Юхо Сипиля, премьер-министр Финляндии.

Форум включил рабочие встречи специалистов, тематические семинары и секции, насыщенную культурную программу. Денис Кузнецов обсудил возможности проведения совместных выставочных проектов с коллегами из Национального архива Финляндии, музеев Йоэнсуу, Выборга и представителями общества «Финляндия – Россия», отделение г. Тампере.

Культурный форум 2018 года состоится в городе Савонлинна, известном средневековой крепостью Олавинлинна и ежегодными оперными фестивалями.