Проект этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» в числе победителей!

Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» получил финансовую поддержку фонда Тимченко на реализацию проекта «Из прошлого в будущее».

В рамках проекта «Из прошлого в будущее» за четыре месяца пожилые люди, их дети и внуки пройдут обучение на курсах по новым видам традиционных ремесел: работе с берестой и с шерстью.

Участники проекта научатся сухому и мокрому валянию шерсти, шерстяной акварели, своими руками изготовят бусы, броши, сумочки, нарисуют картины. На занятиях с берестой узнают волшебные свойства березовой коры, из пластовой бересты создадут магниты, конфетчицы, шкатулки, украсят их резьбой и выжиганием, получат навыки росписи на бересте.

Завершением проекта станет создание и открытие выставки «Из прошлого в будущее». На ней будут представлены изделия, созданные участниками проекта, а также предметы из фондов музея. По итогам проекта будет издан буклет «Из прошлого в будущее».

Этнокультурный центр "КАЛЕВАЛАТАЛО" приглашает принять участие в проекте бабушек и дедушек с внуками, мам и пап с детьми.