Посол Украины знакомится с историей Карелии
На снимке: посол Украины К.Грищенко и директор КГКМ М. Гольденберг на площади Ленина (Фото Виталия Голубева)

10 ноября в Карелию прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в России Константин Грищенко, который в ходе трехдневного визита знакомится с историей, культурой и экономикой Карелии.

Обзорную экскурсию по центру и набережной Петрозаводска посол совершил в сопровождении директора Карельского государственного краеведческого музея Михаила Гольденберга, который рассказал гостю и сопровождающим его лицам об основных достопримечательностях столицы Карелии.

Директор музея подарил послу CD-диски с государственной символикой России и Карелии, а также об истории города, подготовленные сотрудниками музея.