Методический семинар на Соловках

16-19 июня на Соловках состоится межрегиональный музейный семинар "Провинциальный музей в XXI веке".

Семинар организован Национальным музеем Республики Карелия и Соловецким государственным историко-архитектурным и природным музеем-заповедником.

На семинаре будут рассмотрены вопросы экскурсионного обслуживания посетителей в региональных музеях, фондовой работы, один из дней будет посвящен археологи Русского Севера. Участники расскажут о деятельности своих музеев, традициях и новациях в работе с музейным посетителем и интерактивных программах для туристов.

Сотрудников музеев ждет также обширная экскурсионная программа, обмен опытом и новые профессиональные знакомства.

В работе семинара примут участие сотрудники и директора  государственных, муниципальных и ведомственных музеев Республики Карелия и Архангельской области.