"Форум лидеров Баренцева сотрудничества"
Научный сотрудник музея Марк Шахнович принял участие в  Форуме лидеров Баренцева сотрудничества

В городе Архангельске 8-9 ноября 2016 г. по инициативе Норвежского Баренцева секретариата состоялся Форум лидеров Баренцева сотрудничества. Заседания проходили в Архангельском краеведческом музее в Историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные Дворы».

1Форум собрал большое количество представителей туристического бизнеса, культуры, социальных служб, высшего образования Северо-Западного региона РФ.5 Обсуждались следующие интересные темы: «Баренцев Евро-Арктический регион как эффективная модель трансграничного взаимодействия регионов», «Механизмы и возможности поддержки совместных российско-норвежских проектов», «Лучшие практики создания сетевых трансграничных связей в Баренцевом регионе».

От Национального музея Республики Карелия в этом мероприятии участвовал научный сотрудник, археолог М.М. Шахнович.