«Ночь искусств» в этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО»
участник  игры

С 3 по 5 ноября прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Время создавать». Основные мероприятия акции были приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства. Учреждениями культуры было подготовлено большое количество мероприятий: встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами; различные мастер-классы, концерты, спектакли, выставки, квест-игры.

В рамках акции для участников осенней смены оздоровительного лагеря Дома детского творчества в этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» провели интерактивную игру, посвященную Году российского кино.

Участники игры разделились на 5 команд, каждая команда прошла испытание на пяти станциях. В ходе игры ребята узнали, что для создания любого, даже короткометражного фильма, нужны не только актеры, но и режиссеры, сценаристы, операторы, костюмеры, гримеры и многие другие. На каждой станции участники смогли почувствовать себя в любой из этих «киношных» профессий.

Игра доставила участникам массу положительных эмоций, радость от общения друг с другом и возможность проявить себя. Каждая команда получила диплом, а каждый игрок - свидетельство об участии и небольшой подарок.

Организаторы благодарят Светлану Ордину и Наталью Табота, принимавших участие в игре.