«Ночь искусств» пришла в Шелтозеро
Ночь искусств в Шелтозеро

3 ноября, накануне Дня народного единства,  многие  учреждения культуры России приняли участие в ежегодной международной акции «Ночь искусств». Впервые участвовал в акции Шелтозерский вепсский этнографический музей им. Рюрика Петровича Лонина.

В рамках акции «Ночь искусств 2016», которая проходила под лозунгом «Время создавать!», Шелтозерский музей организовал конкурс детского творчества «Осень моими глазами». В конкурсе приняли участие более 30 детей разных возрастов: воспитанников детского сада и школьников.

«Ночь искусств» началась в выставочном зале музея с просмотра видеозаписей из архива музея. После просмотра состоялось награждение призёров конкурса  «Осень моими глазами», победители получили возможность бесплатно посетить Национальный музей Республики Карелия.

Затем начался творческий вечер «Талант - Ты»,  главными артистами которого стали сами гости праздника – вечер проходил в формате открытой сцены. По итогам зрительского голосования лучшие артисты также были награждены и получили «Золотой билет» в Национальный музей Республики Карелия.

По мнению многих шелтозерцев, в этот вечер музей приятно удивил их и  стал новым пространством для общения.

Ночь искусств в Шелтозеро