4 ноября в Костомукше
"Брейн-ринг" в Костомукше

Необычно отпраздновали День народного единства в Культурно-музейном центре Костомукши. В пятничный вечер, 4 ноября, костомукшан ожидали сразу два увлекательных мероприятия.

Сначала в «Хороводе дружбы» закружились дети. Участники городских национальных сообществ показали народные игры и танцы, угостили пышными пирогами и ароматным чаем. Под зажигательные выступления фольклорных коллективов все гости пустились в пляс! Затем на мастер-классах ребята учились лепить из теста, рисовать гуашью и делать оберег из ниток. Работали и выставки – уже традиционная «Хронограф Костомукшского места рождения» и набирающая популярность «Формула музыки».

А позже в рамках международной акции «Ночь искусств» прошла полюбившаяся горожанам игра «Брейн-ринг». Костомукшские интеллектуалы боролись за звание самых сообразительных и эрудированных. Померяться силами вызвались семь команд. В честном и равном «бою» победителем стала сборная «БезУМные».

В этот день Культурно-музейный центр посетило  200 человек.