Музей - образовательный ресурс!
Старшеклассники побывали на экскурсии "Петрозаводск-город воинской славы"

В Национальном музее Республики Карелия в первый месяц учебного года распахнуты двери для всех любознательных, активных, творческих учащихся и родителей.

Продолжается адаптационная неделя для студентов ПетрГУ: в сентябре залы музея посетило более 600 первокурсников. 24 сентября в музей пришли педагоги и родители Петрозаводской школы № 5, чтобы обсудить совместные планы на 2016-2017 учебный год, познакомиться с новыми выставками и музейными услугами. Более ста детей, педагогов и родителей посетили музей с путеводителем «Школьные истории», чтобы узнать, как учились в школе 100, 200, 500 и тысячу лет тому назад. Они выполнили ряд увлекательных заданий, увидели редкие экспонаты музея, рассказывающие об истории письменности и книги.

Всего в этот период музей посетило более тысячи учащихся и педагогов образовательных учреждений города.

Первоклашки изучали тайну лабиринта