Визит почетного гостя
Известный российский правозащитник Александр Семенович Брод (крайний слева) приехал с рабочим визитом в Карелию

27 августа Национальный музей Республики Карелия посетил эксперт Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Семенович Брод.

Его визит в Карелию связан с деятельностью центральной избирательной комиссии Петрозаводского городского округа и мониторингу избирательных процессов в регионе.

Но не только с деловым визитом Александр Брод посещал Карелию. Специально для почетного гостя была проведена экскурсия по всему музею. Александр Брод осмотрел постоянную экспозицию, высказал ряд предложений по проведению в Национальном музее РК круглых столов с участием общественных организаций и правозащитников. Также Александр Семенович Брод посетил историко-архитектурный музей-заповедник «Кижи». В поездке почетного гостя сопровождал директор Национального музея РК Михаил Гольденберг.

о. Кижи