"Практика применения музейных предметов в ходе изучения курса технологии"

26 сентября 2016 г. в Национальном музее Республики Карелия прошло заседание методического объединения учителей технологии на тему: «Практика применения музейных предметов в ходе изучения курса технологии». Мероприятие было запланировано в рамках городской конференции учителей, проводимой 25-26 августа в Петрозаводске.

Со вступительным словом к педагогам накануне нового учебного года обратился директорВ Национальном музее Республики Карелия прошло заседание методического объединения учителей технологии на тему: « Практика применения музейных предметов в ходе изучения курса технологии» музея М. Л. Гольденберг. Учителя познакомились с содержанием выставки «Девицы кручёные, прялицы точёные» по истории народного костюма и крестьянских ремесел, с технологиями изготовления различных изделий домашнего быта, обсудили перспективы сотрудничества музея и школы, возможности совместной исследовательской деятельности в области обработки дерева, металла, тканей, вышивки и народного костюма.

На мероприятии побывало 26 педагогов из различных школ города. Достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве музея и образовательных учреждений.