"Тайны музейного мира"
участники квест-игры

В поселке Калевала идет вторая смена оздоровительного лагеря для воспитанников Центра помощи детям № 3.

20 июля ребята из лагеря стали участниками квест-игры «Тайны музейного мира»  в Этнокультурном центре "КАЛЕВАЛАТАЛО".

Игра проходила по станциям, на которых ребятам пришлось изрядно потрудиться. Они отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и ребусы, соревновались в плетении косичек. Юные участники лагеря с помощью лоскутков собрали название карельской одежды, узнали, во что и как одевались карелы, примерили одежду на себе. Самые ловкие соревновались в меткости, сбивая воздушные шарики, испытали свои силы и смекалку в запутанном лабиринте.

По окончании игры каждый получил свидетельство об участии в игре и сладкий приз.