Фестиваль первобытной культуры
Участник фестиваля

В Беломорском районе завершился традиционный Фестиваль первобытной культуры на Залавруге.

Для всех желающих сотрудники Беломорского музея провели экскурсию "Петроглифы Залавруги". Волонтеры организовали различные мастер-классы по первобытным ремеслам: все желающие смогли унести с собой художественную копию понравившегося петроглифа, первобытное украшение, попытать удачу в беспроигрышной лотерее, попробовать травяной карельский чай.

Кульминацией Фестиваля стало театрализованное представление, которое показали друзья беломорского музея - воспитанники музейно-образовательного комплекса "Солнечный мир" из Москвы под руководством Ульяны и Андрея Фортинских.

Всем участникам представилась уникальная возможность получить научный комментарий к наскальным изображениям археолога, кандидата исторических наук Надежды Валентиновны Лобановой.