Развитие туристического потенциала региона
Директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг  и директор Петрозаводского информационно-туристского центра Елена Герчина подписали договор о сотрудничестве

7 июля cостоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Национальным музеем Республики Карелия и Петрозаводским информационно-туристским центром.

Директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг и директор Петрозаводского информационно-туристского центра Елена Герчина подробно обсудили направления совместной работы. Среди главных задач - продвижение и формирование информационного-сервисного пространства в сфере туризма, совместные проекты и взаимодействие с местным сообществом.

Подписание соглашения о сотрудничестве обеспечит возможность информационной поддержки деятельности Национального музея РК на площадках Петрозаводского информационно-туристского центра: информационный портал, паблики в социальных сетях, рекламные городские конструкции, находящиеся в оперативном управлении центра, площадки партнёров. Совместная деятельность музея и центра позволит расширить аудиторию потенциальных покупателей музейных услуг. В рамках соглашения планируется проведение совместных акций и мероприятий.

В заключении директор Петрозаводского информационно-туристского центра Елена Герчина преподнесла к 145-летию музея ценнейший подарок: пропуск для перемещения по оккупированной территории 1943 года. Данный экспонат передан в фонды Национального музея РК, и через какое-то время будет представлен на выставке, посвященной Великой Отечественной войне.

Директор Петрозаводского информационно-туристского центра Елена Герчина преподнесла музею ценнейший подарок : пропуск для перемещения по оккупированной территории  1943 года
Директор Петрозаводского информационно-туристского центра Елена Герчина преподнесла музею ценнейший подарок : пропуск для перемещения по оккупированной территории 1943 года