"Бои на Ухтинском направлении"
22 июня 2016

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России - это начало Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто ценою своей жизни защищал страну от врага, тех, кто подарил нам чистое небо над головой, тех, кто подарил нам жизнь...

Сотрудниками Этнокультурного центра «КАЛЕВАЛАТАЛО» были подготовлены музейные выставки "Бои на Ухтинском направлении" и "Ветераны Великой Отечественной войны Калевальского района" .

22 июня была проведена экскурсия для детей из летнего профильного лагеря Калевальского районного Дом детского творчества.

На выставке ребята увидели подлинные вещи времен Великой Отечественной войны, карты, документы, а также фотографии из личных архивов жителей Калевальского района.

День памяти и скорби в Калевале