День молодежи в Калевале
"Тайны музейного мира"

27 июня в России отмечается День молодежи. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.

В этот день в Этнокультурном центре «КАЛЕВАЛАТАЛО» самые юные представители молодежи Калевальского района стали участниками квест-игры «Тайны музейного мира».  Для воспитанников Центра помощи детям № 3 специалисты этнокультурного центра подготовили самые разнообразные задания.

На 11 станциях ребятам пришлось изрядно потрудиться. Они отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и ребусы, соревновались в плетении косичек на самую длинную косичку. Знакомясь с работами художников-иллюстраторов эпоса «Калевала», сами побывали в роли художников – всем коллективом рисовали картину.

В экспозиции «Земля Вяйнолы» с помощью предметов быта северных карелов проверили себя на внимательность, отгадали загадки про мужские ремесла и находили отгадки, предметы, относящиеся к определенному ремеслу, в экспозиции. Соединив фотографии и названия, «прошли» экскурсионным маршрутом по достопримечательностям и памятным местам Калевальского национального района. С помощью лоскутков собрали название карельской одежды, узнали, во что и как одевались карелы.

По окончании игры каждый получил свидетельство об участии в игре и сладкий приз.

День молодежи в Калевале